Lehrkräfte und Klassen

Unser Kollegium im Schuljahr 2021/2022 (neue Fotos!)
zum Vergößern auf die Bilder klicken

Lehrerfoto_2021_2022_GS_final

Grundschule

Lehrerfoto_2021_2022 _MS_final

Mittelschule

Lehrkräfte und Klassen inkl. Sprechstunden im Schuljahr 2021/2022

LehrerKlassenSprechzeitenSonstiges
Allwang, Diananach Vereinbarung
Auer, Veronika
Bader, Wolfgangnach Vereinbarung
Balci, Özlen
Baumann, Walternach Vereinbarung
Behringer, Marisa
Beibl, ChristineDonnerstag, 10:30 – 11:15 Uhr
Betz, Markus9bFreitag, 10:30 – 11:15 Uhr
Beyer, Henning5aMontag, 10:30 – 11:15 Uhr
Blankenburg, Katrinmobil
Blattenberger, MargitMontag, 08:45 – 09:30 Uhr
Braun, Elisabethnach Vereinbarung
Braun, Michaelnach Vereinbarung
Denk, SusanneDonnerstag, 10:30 – 11:15 Uhrmobil
Diemer, Katharinanach Vereinbarung
Ensen, Roya
Faltermeier, MonikaDienstag, 10:30 – 11:15 Uhr
Finn, KatjaDienstag, 13:00 – 14:00 Uhr
Friedel, Sabinenach Vereinbarung
Gaisbauer, JuliaElternzeit
Geismann, Julia
Gerlsbeck, Susanne
Grebenka, Kirillnach Vereinbarung
Gruschka, StephanieMutterschutz
Gulba, Benjamin7aMittwoch, 09:45 – 10:30 Uhr
Haberl, Helga1cMontag, 12:15 – 13:00 Uhr
Haller, Andrea3cMittwoch, 10:30 – 11:1 Uhr5
Häring, KathrinDienstag, 13:00 – 14:00 Uhr
Hristana, Fotininach Vereinbarung
Irlbacher, Karin2aDonnerstag, 11:30 – 12:15 Uhr
Junker, Daniela
Keller, Daniel6bDienstag, 10:30 – 11:15 Uhr
Klingelhöfer, ChristineElternzeit
Kolell, Hermann
Kressierer, Christian
Maier, Reginanach Vereinbarung
Mauerer, Dominik8bDienstag, 08:45 – 09:30 Uhr
Metko, Anna-LenaMontag, 08:45 – 09:30
Müller, LukasMontag, 10:30 – 11:15 Uhr
Müller, Stephanie6aDonnerstag, 09:45 – 10:30 Uhr
Neumeier, Lisa3bDienstag, 12:15 – 13:00 Uhr
Plank, Kristina1bMittwoch, 11:30 – 12:15 Uhr
Prock, Bastian9aMittwoch, 10:30 – 11:15 Uhr
Radlmeier, Irene
Reschke, Ann-Kathrin3aFreitag, 11:30 – 12:15 Uhr
Retzer, LydiaElternzeit
Riedel, Silvia
Ringlstetter, CarolaDonnerstag, 12:15 – 13:00 Uhr
Rödig, Sabrina2bMittwoch, 11:30 – 12:15 Uhr
Rothe, Anna-Lena5bMittwoch, 10:30 – 11:15 Uhr
Schanzmann, Susanne1aMittwoch, 11:30 Uhr – 12:15 Uhr Uhr
Schmerbeck, Lisa4bDienstag, 10:30 – 11:15 Uhr
Schmid, Jutta4aFreitag, 09:45 – 10:30 Uhr
Schneider, Sabine7bMontag, 09:45 – 10:30 Uhr
Schropp, Manuel10IIDonnerstag, 10:30 – 11:15 Uhr
Schug, Monika
Schuster, KatharinaDonnerstag, 10:30 – 11:15 Uhr
Seidel, Annika4cmobil
Stahl, Ursula1aDienstag, 08:45 – 09:30 Uhr
Stanglmeier, Gabrielemobil
Straßer, Lena10IDonnerstag, 09:45 – 10:30 Uhr
Täuber, LinaDonnerstag, 10:30 – 11:15 Uhr
Tungl, Andreas8aDonnerstag, 08:00 – 08:45 Uhr
Waldhauser, Petra5cMontag, 10:30 – 11:15 Uhr
Wehrum, Elisabeth
Wyhnalek, SabineMittwoch, 11:30 – 12:15 Uhr

Stand: 14.10.2021