Lehrer
Klassen
Sprechzeiten
Sonstiges
Ammer, Maximilian
6b
Montag, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Bader, Wolfgang
nach Vereinbarung
Balci, Özlen
nach Vereinbarung
Baumann, Christina
nach Vereinbarung
Baumann, Walter
9d
Mittwoch, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Beibl, Christine
nach Vereinbarung
Berzl, Teresa
nach Vereinbarung
Betz, Markus
8b
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Beyer, Henning
8a
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Braun, Michael
nach Vereinbarung
Brenninger, Irmgard
nach Vereinbarung
Daffner, Bianca
4b
Dienstag, 08:45 Uhr bis 09:30 Uhr
Dagostino, Elisabetta
3b
Montag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Falk-Schießleder, Silke
Freitag, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Faltermeier, Monika
5b
Freitag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Fauvel, Gunda
nach Vereinbarung
Friedel, Sabine
mobil
Gaisbauer, Julia
6c
Mittwoch, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Gallersdörfer, Eva
6a
Donnerstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Gerlsbeck, Susanne
4a
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Gómeznúnez, Evelyn
nach Vereinbarung
Gruber, Kathrin
2a
Mittwoch, 12:15 Uhr bis 13:00 Uhr
Gulba, Benjamin
nach Vereinbarung
Haberl, Helga
1b
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Hackl, Andrea
9a
Mittwoch, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Huber, Julia
mobil
Hübner, Gabriele
1. Montag im Monat, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Junker, Daniela
1a
Montag, 12:15 Uhr bis 13:00 Uhr
Keilhacker, Albine
nach Vereinbarung
Keller, Daniel
7a
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Klingelhöfer, Christine
Mutterschutz
Kolell, Hermann
nach Vereinbarung
Kufner, Roland
Dienstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Kugi, Andrea
Freitag, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr (telefonisch)
Matejka, Christina
4c
Montag, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Mayer, Sandra
Freitag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Neumaier, Maria
nach Vereinbarung
Plank, Kristina
Mutterschutz
Portner, Anja
5a
Dienstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Probst, Katrin
Freitag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Prock, Bastian
9b
Donnerstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Radlmeier, Irene
nach Vereinbarung
Riedel, Silvia
nach Vereinbarung
Rödig, Sabrina
mobil
Romeick, Georgina
mobil
Ruhland, Silke
10/II
Mittwoch, 08:45 Uhr bis 09:30 Uhr
Schäbel, Tina
nach Vereinbarung
Schanzmann, Susanne
Elternzeit
Schneider, Sabine
mobil
Schropp, Manuel
9c
Donnerstag, 08:45 Uhr bis 09:30 Uhr
Schwarz, Christiane
2c
Donnerstag, 12:15 Uhr bis 13:00 Uhr
Sonnleitner, Rainer
nach Vereinbarung
Stahl, Ursula
Freitag, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Stanglmeier, Gabriele
10/I
Dienstag, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Steinbrecher, Elisabeth
8c
Dienstag, 08:00 Uhr bis 08:45 Uhr
Straßer, Lena
mobil
Tungl, Andreas
7b
Montag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Vogel, Angelika
2b
Montag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Waldhauser, Petra
Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Weber, Carolina
nach Vereinbarung
Wyhnalek, Sabine
Dienstag, 08:45 Uhr bis 09:30 Uhr
Ziegltrum, Veronika
3a
Donnerstag, 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr
Stand: 19.09.2017

Lehrkräfte und Klassen inkl. Sprechstunden im Schuljahr 2017/2018

Drucken
Bild: Lehrerfoto SJ 2017/18
NEU
© 2007-2017 Marie-Pettenbeck-Schule Wartenberg, Grund- und Mittelschule

Vorwort

Twitter - News

Michael Braun
Schulleiter

Wir sind MODUS-Schule

Im Schuljahr 2017/2018 können sie erneut unser Vorwort als Audio-Podcast anhören. Klicken sie dazu auf die „Play- Schalt-fläche“ mit dem grünen Dreieck.

Weitere Infos dazu über das Staatsin­stitut für Schulqualität und Bildungs­forschung. mehr…

4:06 Minuten